问题描述:
[单选]
有一台星形连接的三相交流发电机,额定相电压为660V,若测得其线电压UAB=660V,UBC=660V,UCA=1143V,则说明()。
A.A相绕组接反
B.B相绕组接反
C.C相绕组接反
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.摩擦分为静摩擦、()和粘带摩 2.在导轨中,不动的零部件称为动 3.机电系统负载计算中的力矩峰值
