问题描述:
[单选]
变直径管,直径d1=320mm,d2=160mm,流速V1=1.5m/s。则V2为()。
A.3m/s
B.4m/s
C.6m/s
D.9m/s
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.早期朴素的系统思想包括()。 2.中国系统工程发展的主要标志和 3.鲁棒性方法常用的决策准则有(
