问题描述:
[单选]
某船排水量6402t,KG=7.14m,GM=0.167m,现拟在KP=1.13m处加压载水将GM调至0.180m,则应打进压载水()t。
A.139
B.175
C.187
D.19
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:船舶稳性资料的用途是()。
①了解和掌握船舶稳性的整体状况;
②核算船舶实际装载状态下的稳性;
③清楚所适用的规则;
④了解所运货物的性质。
下一篇:某船装载后Δ=6426t,GM=0.153m,现欲使GM调整到0.17m,则需将二层舱中的148t货(zp=12.11m)垂向移至()m处方可满足稳性调整要求。
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.由理货公司或现场理货员编制, 2.配积载图分为计划配载图和实际 3.确定杂货船各舱装卸顺序时应考
