问题描述:
[问答]
假设一个SCM系统有120个信道,每个信道的调制指数为2.3%,链路包括一根损耗为1dB/km的12km长的单模光纤,每端有一个损耗为0.5dB的连接器;激光光源耦合进光纤的功率为2mW,光源的RIN=-135dB/Hz;pin光电二极管接收机的响应度为0.6A/W,B=5GHz,ID=10nA,Req=50Ω,Ft=3dB,试求本*系统的载噪比。
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.酶的催化效率可比一般催化剂高 2.酶具有高催化效率的因素有:( 3.账户权限没有继承性。
