问题描述:
[填空]
1000mol/LK2Cr2O7标准溶液对Fe的滴定度TK2Cr2O7/Fe(MFe=55.85)为()g/ml。 TK2Cr2O7/Fe=0.1000×1×10-3×6×55.85=0.03351
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.显示一个文件开头几行的命令是 2.逻辑无环流可逆调速系统任何时 3.如果子网掩码是255.255
