问题描述:
[问答]
计算题:已知一普通V带传动,交流电机软起动,中心距a≈800mm,转速n1=1460r/min,n2=650r/min,主动轮基准直径D1=125mm,用B型带三根,载荷平稳,两班制工作,试完善此带传动设计并求出该带传动能传递的功率P。
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:()是编制成本计划的基础。
下一篇:新闻背景从内容分为人物、历史、地理、事件背景。
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.对公务员的奖励除记三等功、二 2.下列哪些媒体不允许做烟草广告 3.立体化组织画面中的景物具有一
