问题描述:
[问答]
计算分析题:已知资本增长率为K=2%,劳动增长率为L=0.8%,产出或收入增长率为Y=3.1%,资本的国民收入份额为a=0.25,问;技术进步对经济的贡献为多少?
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:计算分析题( )假设国民收入中资本的份额a为0.4,劳动的份额b为0.6,资本的供给增加了6%,而劳动供给下降了2%,对产出的影响会怎样?
下一篇:实际增长率、合意增长率和自然增长率不相等会出现什么情况?
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.康德拉捷夫周期是一种() 2.基钦周期是一种() 3.根据哈罗德的分析,如果有保证
