问题描述:
[问答]
已知某电容C=5.308μF的电容器,接入电压为220V、50赫的交流电源上,求电路中的电流。
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:有两组电容器,其容量均为100mF,耐压为120V,求它们串联和并联使用时的等效电容和耐压是多少?
下一篇:用三针测量Tr30×6梯形螺纹,测得百分尺的读数M=30.80mm,求被测得中径d2等于多少?(提示钢针直径d0=0.518P)
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.风能的功率与风速成正比。() 2.风电场选址只要考虑风速这一项 3.在定期维护中,不必对叶片进行
