问题描述:
[单选]
某材料制成的零件工作中受静拉力作用,危险截面处的最大应力σ=160MPa,材料的屈服极限σs=360MPa,硬度为200HBS,许用拉应力【σ】=225MPa,则零件的许用安全系数【S】σ为()。
A.1.25
B.1.40
C.1.60
D.2.25
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.将拉练应用于外科手术的创造方 2.创造学的发源地为:() 3.生物学家通过植物细胞中存在细
