问题描述:
[单选]
赵某拥有两处住房,一处原值60万元的住房供自己及家人居住,另一处原值20万元的住房于2015年7月1日出租给王某居住,按市场价每月取得租金收入1200元,在此之前,该住房一直由赵某家人居住,赵某2015年应缴纳的房产税为()元。
A.288
B.576
C.840
D.864
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:某企业年初未分配利润贷方余额为400万元,本年实现净利润1 600万元,按净利润的10%提取法定盈余公积,提取任意盈余公积100万元,向投资者分配利润80万元。该企业年末可供分配利润为()万元。
下一篇:已知甲项目的投资额为500万元,建设期为1年,项目的预计使用年限为10年,投产后1至5年每年的净现金流量为90万元,第6至10年每年净现金流量为80万元,贴现率为10%,则该项目的净现值为()万元。(PV10%,1=0.9091,PV10%,5=0.6209,PV10%,10=0.3855,PVA10%,5=3.7908,PVA10%,100=6.1446)
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.计算本期地板加工厂应代收代缴 2.企业当年应缴纳的土地增值税为 3.下列关于估值模型应用的表述,
