问题描述:
[单选]
某公司产品的固定成本为3000元,当产量为1000位时,其总成本为4000元,则设产量为x,总成本为y,正确的一元回归方程表达式应该是()。
A.y=3000+x
B.y=4000+4x
C.y=3000+4x
D.y=4000+x
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:城市供水和排水用地是指()。
下一篇:关于现金流量图,下列说法不正确的有()。
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.按照承保内容的不同,健康保险 2.如果旅客需要托运超重、超大行 3.企业对外间接投资的主要方式有
