问题描述:
[单选]
有一个普通完全井,其直径为1m,含水层厚度为H=11m,土壤渗透系数k=2m/h。抽水稳定后的井中水深h0=8m,估算井的出水量:()
A.0.084m/s
B.0.017m/s
C.0.17m/s
D.0.84m/s
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:初步勘察阶段下列()说法不正确。()
下一篇:重力和黏滞力分别属于( )()
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.常用的土石坝坝基加固处理不宜 2.对缺乏石料的地区和处理正在活 3.在基坑支护结构中,具有良好挡
