当前位置:百科知识 > 注册公用设备工程师

问题描述:

[单选] 要求一通风机风量L=48600m3/h,风机入口气流全压P1=-1800Pa,出口气流全压P2=200Pa,风机全压效率η=0.9,电动机与风机直联,电动机容量安全系数K=1.15,问电动机功率为下列何值()。
A.27.6~28kW B.3.4~3.5kW C.34~35kW D.30~31kW
参考答案:查看
答案解析:
☆收藏

随机题目