问题描述:
[单选]
某投资方案建设期为2年,建设期内每年年初投资400万元,运营期每年年末净收益为150 元。若基准收益率为12%,运营期为18年,残值为0,并已知(P/A,12%,18)=7.2497,则该投资方案的静态投资回收期为()年。
A.7.48
B.6.33
C.7.33
D.6.48
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:通过实际调查,具有某项功能的所有产品的最低成本线是C=1+0.5P,已知该企业产品该项功能水平P=5,实际成本为7元,则其产品功能的价值系数为()。
下一篇:根据《造价工程师注册管理办法》的规定,造价工程师初始注册和延续注册的有效期限()。
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.根据我国《担保法》的规定,关 2.根据我国《合同法》的规定,当 3.《民法通则》规定,诉讼时效的
