问题描述:
[单选]
一台双绕组变压器铭牌数据为,SN=20MVA,UN=110/10.5kV,Pk=135kW,Uk%=10.5,△Po=22kW,Io%=0.8,则规算至高压侧的变压器电阻参数为(())。
A.1.82
B.4.08
C.13.2
D.63.53
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.147)
- 热门题目: 1.某系统感染了恶意代码,该恶意 2.以下哪个蠕虫首次对设施造成重 3.哪种方法防御跨站脚本攻击最有
