问题描述:
[单选]
某企业年初存入银行10000元,假定年利息率为12%,每年复利两次。已知(F/P,6%,5)=1.3382,(F/P,6%,10)=1.7908,(F/P,12%,5)=1.7623.(F/P,12%,10)=3.1058,则第五年末的本利和为()元。
A.13382
B.17623
C.17908
D.31058
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.下列新产品开发方式中,既有利 2.企业最重要的特征是()。 3.为了测试求职者的记忆广度而对
