问题描述:
[单选]
某种污染因子在某地的浓度实测值为0.25mg/m3,对应的质量标准值为0.50mg/m3,评价指数为()。
A.0.5
B.2.0
C.0.4
D.0.6
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:关于水环境容量,下列说法正确的是()。
下一篇:一个改扩建工程拟向河流排放废水,废水量Q=0.15m3/s,苯酚浓度为25μg/L,河流流量为Q=5.5m3/s,流速v=0.3m/s,苯酚背景浓度为0.4μg/L,苯酚的降解系数k=0.2d-1,则排放口下游10km处的苯酚浓度为()。
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.下列关于控制燃烧过程“三T” 2.我国目前的城市给水用()方法 3.将污染影响程度和植被或动物分
