问题描述:
[单选]
甲公司2012年拥有15辆整备质量为6吨的载货汽车,20辆整备质量为4吨的挂车,10辆整备质量为3吨的低速载货汽车。已知当地核定的货车年基准税额为整备质量每吨50元,该公司当年应缴纳车船税税额的下列计算中,正确的是
A.6*15*50+(4*20+3*10)*50*50%=7250元
B.6*15*50+4*20*50*50%+3*10*50=8000元
C.(6*15+4*20+3*10)*50=10000元
D.6*15*50+4*20*50+3*10*50*50%=9250元
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.根据支付结算法律制度的规定, 2.甲公司于2014年8月5日向 3.甲公司2014年2月发生的下
