问题描述:
[问答]
用二氧化碳焊接一模具钢,熔敷金属中V的含量Cd=1.6%,熔合比θ=0.3,母材中V的含量Cb=1.2%不考虑合金元素烧,试求焊缝中的含V量?
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.根据选定的参考基准和计算方法 2.在室外构架上工作,应在工作地 3.在低压带电导线未采用绝缘措施
