问题描述:
[单选]
一直径d=50cm输油管道,管中通过油的流量Q=0.1m3/s,20℃时油的运动粘滞系数v=150×10-6m/s,做模型试验时,要实现管道的动力相似,一般应选择()。
A.弗劳德准则
B.雷诺准则
C.欧拉准则
D.韦伯准则
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.某住宅楼设置了消火栓,从价值 2.计算流动比率、速动比率要用财 3.某工厂现在向银行贷款资金50
