问题描述:
[单选]
有一完全井,半径r0=0.3m,含水层厚度H=15m,土壤渗透系数k=0.0005m/s,抽水稳定后,井水深h=10m,影响半径R=375m,则由达西定律得出的井的抽水量Q为()。(其中计算系数为1.366)
A.0.0276m3/s
B.0.0138m3/s
C.0.0414m3/s
D.0.0207m3/s
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:整流滤波电路如图所示,已知U1=30V,Uo=12V,R=2kΩ,RL=4kΩ,稳压管的稳定电流IZmin=5mA与IZmax=18mA。通过稳压管的电流和通过二极管的平均电流分别是()。
下一篇:正常工作条件下,若薄壁小孔口直径为d,圆柱形管嘴的直径为d2,作用水头H相等,要使得孔口与管嘴的流量相等,则直径d1与d2的关系是()。
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.压力输水管同种流体的模型试验 2.实验证明,射流中任意点上的静 3.常压下,空气温度为23℃时,
