问题描述:
[问答]
V带传动的n1=1450 r/min,带与带轮的当量摩擦系数fv=0.51。包角α1=180°。初拉力F0=360N。试问:(1)该传动所能传递的最大有效拉力为多少?(2)若dd1=100 mm,其传递的最大转矩为多少?(3)若传动效率为0.95,弹性滑动忽略不计,从动轮输出功率为多少?
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.制作豆腐时使用的凝固剂包括 2.谁是吴承恩创作孙悟空最早的原 3.试论《西游记》中的孙悟空形象
