问题描述:
[问答]
某台水轮机的H=120m,QSH=278m3/s,η=0.92,试计算该机的额定出力为多少MW?
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.离心泵拆卸主要注意哪些事项? 2.试述扩修后启动试运行前水轮机 3.调速器的测频环节静特性曲线近
