问题描述:
[单选]
船舶排水量为D=75000t,水中锚重=7.35t,水深15m,出链长度1.5节入水时,抓力/水中锚重=1.6,船舶在港内余速为1.5kn时拖单锚的拖锚淌航距离约为多少?
A.230m
B.210m
C.190m
D.170m
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.IMO船舶操纵性衡准适用的船 2.船舶通过预配风流压差保持行驶 3.处于南半球在危险半圆内船舶为
