问题描述:
[单选]
某四极三相异步电动机的频率为50Hz。在额定负载下运行时,其转差率为0.02,其旋转磁场对转子转速Δn为()。
A.Δn=60r/min
B.Δn=30r/min
C.Δn=2940r/min
D.Δn=1470r/min1
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.下列关于动力黏度的国际单位正 2.广义虎克定律的适用范围是() 3.所谓等强度梁的含义是()。
