当前位置:百科知识 > 注册税务师(CTA)

问题描述:

[单选] 甲股份有限公司对外币业务采用交易发生日的即期汇率折算,按月结算汇兑损益。3月20日,该公司自银行购入240万美元,银行当日的美元卖出价为1美元=825元人民币,当日市场汇率为1美元=821元人民币。3月31日的市场汇率为1美元=822元人民币。甲股份有限公司购入的该240万美元于3月所产生的汇兑损失为()万元人民币。
A.2.40 B.4.80 C.7.20 D.9.60
参考答案:查看
答案解析:
☆收藏

随机题目