问题描述:
[填空]
欲配制pH=9.0的缓冲溶液1.0L,应在500mL0.20mol/LNH3•H2O(pKb=4.75)的溶液中加入固体NH4Cl(M=53.5g/mol)()g。
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.HAc与(),NaH2PO4 2.电光天平使用过程中如果发现零 3.库仑法中影响电流效率的因素有
