问题描述:
[单选]
某建设项目,当折现i1=10%时,财务净现值FNPV1=160万元;当i2=14%时,FNPV2=-100万元,用线性内插法可求得其财务内部收益率为()。
A.13%
B.14%
C.12.46%
D.11.67%
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.住宅小区竣工验收时,要求() 2.在下列有关网络计划的叙述中, 3.设备工程投资控制的具体任务包
