问题描述:
[单选]
已知某轮平均吃水为10.100m,漂心距中距离为-0.181m,两柱间长为140.10m,吃水差为0.186m,则该轮的尾吃水为()m。
A.7.116
B.8.148
C.9.157
D.10.143
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:某轮船长100m,xf=-1.150m,dF=8.165m,dA=9.120m。则其平均吃水为()m。
下一篇:船舶装载后Δ=18000t,xg=1.136m,xb=1.91m,MTC=210t²m/cm,则船舶的吃水差为()m。
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.中垂弯矩是指()所受的弯矩。 2.中拱弯曲变形使()。 3.当船舶()时,所出现的弯曲变
