问题描述:
[单选]
某土样的重度γ=17.1kN/m,含水率ω=30%,土粒相对密度d=2.7,土的干密度ρ为:
A.13.15kN/m
B.1.31g/cm
C.16.2kN/m
D.1.62g/cm
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:基础底面尺寸大小取决于哪些因素?
下一篇:下列命题中,哪个是正确的?
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.混凝土强度等级是按下列哪项来 2.下述对砌体结构房屋的见解,何 3.土的三相比例指标中需通过实验
