问题描述:
[问答]
计算题:某公路纵断面设计,在K12+180设计一变坡点,标高为20.88,该变坡点前后的设计坡度分别为i1=-3.5%,i2=1.8%,设计的竖曲线半径R=5000m,试计算变坡点的设计标高和K12+200处的设计标高。
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:汽车行驶时的理论轨迹为()。
下一篇:汽车行驶的两个条件是什么?
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.二级公路的加宽类别一般采用( 2.在直线与半径为200米的圆曲 3.公路平面缓和曲线通常采用回旋
