问题描述:
[单选]
TF1509合约价格为97.525,若其可交割债券2013年记账式附息(三期)国债价格为99.640,转换因子为1.0167,则该国债的基差为()。 (不定项题)
A.99.640-97.525=2.115
B.99.640-97.525×1.0167=0.4863
C.99.640×1.0167-97.525=3.7790
D.99.640÷1.0167-97.525=0.4783
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:2013年记账式附息(三期)国债,票面利率为3.42%,到期日为2020年1月24日。对应于TF1509合约的转换因子为1.0167。2015年4月3日上午10时,现货价格为99.640,期货价格为97.525。则国债基差为()。 A.0.4861 B.0.4862 C.0.4863 D.0.4864
下一篇:TF1509合约价格为97.525,若其可交割2013年记账式附息(三期)国债价格为99.640,转换因子为1.0167。则该国债的基差为()。 A.99.640-97.525×1.0167=0.4863 B.99.640-97.525=2.115 C.99.640×1.0167-97.525=3.7790 D.99.640÷1.0167-97.525=0.4783
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.2月份,一位小麦农民估计他的 2.在国际贸易中,进口商为防止将 3.实物交割时,一般是以()实现
