问题描述:
[单选]
一个由R=3kΩ,L=4H和C=1μ的3个元件串联的电路,若电路振荡,则振荡角频率为()rad/s。
A.500
B.520
C.550
D.570
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.一平面简谐机械波在媒质中传播 2.摩尔数相同的氧气(O2)和氦 3.一列火车驶过车站时,站台边上
