问题描述:
[问答]
V带传动中,已知两轮切点间距离L=300,带为B型,测量载荷为规定值W=15N--19N,试问允许挠度应为多少?
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:齿轮箱用心棒测量孔距和平行度,设量棒直径d1=d2=20mm,测量L1=100.14mm,L2=100.02mm,试问( )1.测得的中心距A为多少?2.平行度的误差为多少?
下一篇:当弯制肘型棒料时,已知棒料直径Ø=10,内弯半径r=15mm,弯曲角度d=1200,计算出圆弧长度A为多少?
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.PN结的结构和特性是什么? 2.晶体二极管可以分为哪几类? 3.单向晶闸管的工作特性是什么?
