问题描述:
[问答]
有一个异径管,大头直径d1=200mm,断面平均流速v1=0.8m/s,小头直径dz=100mm,求小头断面平均流速v2?
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.密度与重度的关系是γ=ρg或 2.如果水中无细菌、有机物和还原 3.天然水的pH值一般在6.5-
