问题描述:
[单选]
某船装载一重84.13t的大件,拟用钢丝(MSL=137.15kN)和卸扣(MSL=101.17kN)进行串联系固,则按经验方法,需横向绑()道。
A.8
B.9
C.10
D.11
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:某船在上甲板载运一重76.15t的机械,拟用链条(MSL=135.12kN)进行系固,则按经验方法,横向一侧各需绑()道。
下一篇:垂向系固角大于60°的系索有利于防止货件倾倒,利用经验法评判系固效果时()。
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.当某种货物的积载因数小于船舶 2.货物的积载因数是()重要资料 3.一切生物体内物质分解与合成都
