问题描述:
[单选]
已知挡土墙高4.5m,墙背直立、光滑,墙后填土为砂土,填至墙顶,c=0,φ=30°,γ=18kN/m3,γ′=9kN/m3,地下水位面位于墙顶,则距墙顶深度4m处的主动土压力强度为()。
A.18.0kPa
B.10.8kPa
C.12.0kPa
D.16.1kPa
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.不属于结构混凝土设计计算基本 2.随着混凝土材料强度的提高,其 3.结构混凝土设计中基本参数是(
