问题描述:
[单选]
某轮某航次装货后排水量为18500t,全船垂向重量力矩为123000t²m,KM=7.110m。如果要将初稳性高度调整到0.150m,拟用垂向移货来解决,(垂移距离为10.10m),则应移货()t。
A.196.11
B.162.13
C.150.13
D.92.15
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:某船装载后Δ=6426t,GM=0.153m,现欲使GM调整到0.17m,则需将二层舱中的148t货(zp=12.11m)垂向移至()m处方可满足稳性调整要求。
下一篇:对于杂货船,增大船舶稳性的措施有()。
Ⅰ货物上移;
Ⅱ加压载水;
Ⅲ减装甲板货;
Ⅳ重货配置在底层;
Ⅴ横向货重对称分布。
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.部分装载舱谷物移动倾侧力矩与 2.IMO《谷物装运规则》对散装 3.10ft的超长箱可以选配于舱
