问题描述:
[单选]
由钻探取得某原状土样,经试验测得该土的天然重度γ=17kN/m3,含水量w=13.2%,土粒相对密度ds=2.69。土的干重力密度γd最接近于()kN/m3。
A.1.50
B.12.00
C.15.02
D.34.00
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.预应力混凝土施工采用先张法或 2.对某土层取出的标准土样进行压 3.平整场地时,水准仪读得后视读
