问题描述:
[单选]
一制冷机上的电动机具有200W的输出功率。如果冷凝室的温度为270K,而冷凝室外的气温为300K,且其制冷系数与卡诺机相同,则在10分钟内从冷凝室中取出的热量为()。
A.6.03×104J
B.3.62×105J
C.2.13×105J
D.1.08×106J
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:某一平面简谐波的波源的频率为250Hz,波长为0.1m,振幅为0.02m,则距波源为1.0m处的质点的振动方程为()。
下一篇:质量为1.00kg,温度为300K的氧气,分别经历定容、定压和绝热三个过程,使其温度升高至400K,则其内能改变为()
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.在BaSO4饱和溶液中,加入 2.量子数n=4,l=2,m=0 3.催化剂可加快反应速率的原因,
