当前位置:百科知识 > 注册公用设备工程师

问题描述:

[单选] 卡诺循环在T1及T2两热源间工作,T1=1273K,T2=293K,如果从热源T1放出的100kJ热量先传给中间热源T"1=873K,此时可产生的循环净功为()。
A.77kJ B.66.4kJ C.10.55kJ D.33.6kJ
参考答案:查看
答案解析:
☆收藏

随机题目