问题描述:
[单选]
某技术方案在不同收益率i下的净现值为:i=7%时,FNPV=1200万元,i=8%时,FNPV=800万元;i=9%时,FNPV=430万元。则该方案的内部收益率的范围为()。
A.小于7%
B.大于9%
C.7%~8%
D.8%~9%
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.关于企业现金持有成本的说法, 2.关于企业存货管理的说法,不正 3.企业资产负债表中的资产类项目
