问题描述:
[问答]
已知电钻变压器的变压比为Kb=660/133,变压器所带负荷为:2台1.2kW煤电钻,其额定电流为Ie=9A,额定起动电流为IQe=54A,试选择电钻变压器一次侧熔体的额定电流。
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.电度表记录的1度电能为()千 2.井下高压电动机、动力变压器的 3.电流表的电阻()。
