问题描述:
[问答]
一低压照明系统,系统电源电压瞬时值表达式为:u=220sin(314t 30°)V,i=400**sin(314t-30°)A,问:
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:某厂拟建-10kV/0.4kV降压变电所,装设一台主变压器。已知变电所低压侧有功计算负荷为650kw,无功计算负荷为800kvar。为了使工厂的功率因数不低于0.9,如在低压侧装设电容器进行集中补偿,问( )
下一篇:一低压照明系统,UN=220V、Sjs=500kV·A,Qjs=250kvar,问系统cosα为多大?若要将cosα提高为0.9,需要多大Qc,补偿前后系统无功功率如何变化?
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.低压并联电容器装置应设()。 2.高压电容器装置应装设的保护有 3.提高功率因数意义是()。
