问题描述:
[单选]
已知某建设项目的净现金流量如下:NCF0=-120万元,NCF1-6=30万元,NCF4-12= 40万元,据此计算的静态投资回收期为()年。
A.3
B.4
C.5
D.6
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:下列各项中,属于酌量性固定成本的量()。
下一篇:某企业2004年度和2005年度的流动资产平均占用额分别为100万元和120万元,流动资产周转率分别为6次和8次,则2005年度比2004年度的销售收入增加了()万元。
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.在考虑所得税的情况下,MM论 2.对于企业来说,利用留存收益筹 3.股票股利与股票分割的不同之处
