问题描述:
[单选]
2001年随机抽100名男大学生,其平均身高为169.2cm,标准差为5cm,其95%的参考值范围和可信区分别为()。
A.169.2±1.96×5÷10;169.2±1.96×5÷10
B.169.2±1.96×5÷10;169.2±1.96×5
C.169.2±1.96×5;169.2±1.96×5÷10
D.169.2±1.96×5;169.2±1.96×5
E.169.2±1.96×5;169.2±5
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:从某中学随机抽取20男生与20女生分别测定身高,欲分析该中学男生和女生的身高是否不同,可采用()。
下一篇:调查我国城市女婴出生体重,结果为∶北方n1=5385人,均数为3.08kg,标准差为0.53kg;南方n2=4896人,均数为3.10kg,标准差为0.34kg,经统计学检验,P=0.034
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.扭挫伤患者200人,用某种疗 2.通过测量获得11人的头发硒含 3.抽样调查得某地200名正常成
