问题描述:
[单选]
某轮船舶资料中dρ=8.10m时Δ=18000t,TPC=25t/cm,现计划由标准海水港装货后驶往一半淡水港(ρ=1.1010),抵达目的港的限制吃水为8.10m,预计途中耗油水200t,则出发时的平均吃水为()m。
A.8.119
B.8.103
C.8.100
D.7.197
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:在没有可预见风险的情况下,在东南亚各国间航线上取储备天数()。
下一篇:某船△L=6690t,过浅滩(ρ=1.1012)时最大吃水d=9.135m所对应的海水排水量△=26330t,船由始发港至过浅处油水消耗475t,则本航次所允许使用的总载重量为()t。
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.自然通风分自然排气通风和平、 2.货舱通风的目的是(),可防止 3.靠近舱壁、舷壁处的衬垫,主要
