问题描述:
[单选]
稳压电路如下图所示,已知E=20V,R1=1200Ω,R2=1250Ω,稳压管D:的稳定电压Uz=8V,通过Dz的电流为()mA。
A.16.4
B.5.6
C.3.6
D.12.8
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.广域网大多数采用的拓扑结构为 2.在正常工作条件下,作用水头H 3.油的密度为p=800kg/m
