欢迎来到 简明问答题库 
登录 | 注册
问答题库
  • 题库首页
  • 开心辞典
  • 百科知识
  • 所有分类

当前位置:百科知识 > 电能计量检定考试试题

问题描述:

[单选] 有三个电阻并联使用,它们的电阻比是1:3:5,所以,通过三个电阻的电流之比是5:3:1。
A.正确 B.错误
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏★收藏
上一篇:有一个R、L串联电路,已知外加电压220V,R=100Ω,L=0.5H,频率为50Hz,那么电路中的电流应是0.8A。 下一篇:已知a,b两点之间的电位差Uab=16V,若以点a为参考电位(零电位)时则b点的电位是16V。

  • 我要回答: 网友(216.73.216.29)
  •   
  •   热门题目: 1.当现场一次线路输电功率较小,  2.当两只单相电压互感器按V/V  3.当功率因数接近60°时,现场

随机题目

单相电能表相(火)线、零线颠倒接入对电能表的正确计量没有潜在的影响。
单相电能表电压线圈跨接在电源端或负载端都是正确的。
带互感器的单相感应式电能表,如果电流进出线接反则反转。
差错电量指的是正确接线的电能值减去错误接线时电能表所计电能值。
测量误差时至少应测量两次数值,取这两次数值的平均值作为测量结果(检验证书数据应化整)。
随机题库
  • ●  2020知识竞赛题库
  • ●  循环水操作工
  • ●  科普知识竞赛试题题库
  • ●  系统系统监理师题库
  • ●  中医外科学试题
  • ●  M14燃气涡轮发动机试题
  • ●  渠道维护工考试
  • ●  建筑工程技术
  • ●  财务分析学试题
  • ●  餐厅服务员高级题库
  • ●  智慧树计算机类题库
  • ●  智慧树历史类题库
  • ●  中级软考
  • ●  电气专工试题试题
  • ●  计算机一级
  • ●  计算机等级考试四级
  • ●  中学教育心理学
  • ●  猜谜语
  • ●  母婴保健试题
  • ●  电气运行工考试试题
首页 | 简明养基 | 生命智慧 | 所有分类

Copyright © 2018 - 2026 www.jianming8.cn  简明问答题库   赣ICP备19004049号-1