当前位置:百科知识 > 注册会计师(CPA)

问题描述:

[单选] 甲公司为一外贸企业,以人民币为记账本位币,外币业务采用业务发生时的即期汇率进行折算,按季计算汇兑损益。20×8年1月20日对外销售产品产生应收账款500万美元,当日的市场汇率为1美元=6.7元人民币。3月31日的市场汇率为1美元=6.75元人民币;6月1日的市场汇率为1美元=6.68元人民币;6月30日的市场汇率为1美元=6.76元人民币。7月10日收到该应收账款,当日市场汇率为1美元=6.7元人民币。该应收账款6月份应当确认的汇兑收益为()。
A.30万元人民币 B.20万元人民币 C.10万元人民币 D.5万元人民币
参考答案:查看
答案解析:
☆收藏

随机题目